5269
ediciones
Línea 68: | Línea 68: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
!09/06/1987 | ! rowspan="2" |09/06/1987 | ||
|{{Bandera|Brasil}} Os Paralamas do Sucesso | |{{Bandera|Brasil}} Os Paralamas do Sucesso | ||
|Grupo brasileño de poprock | |Grupo brasileño de poprock | ||
|{{Lista desplegable|# Alagados}} | |{{Lista desplegable|# Alagados}} | ||
|- | |||
|{{Bandera|Argentina}} Estela Raval y los 5 Latinos | |||
|Cantante argentina de baladas y boleros | |||
| | |||
|- | |- | ||
!16/06/1987 | !16/06/1987 |