5257
ediciones
Línea 6: | Línea 6: | ||
| cadena = [[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | | cadena = [[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
| primera_emisión = {{Fecha|28|04|1986}} <br><small>(Primer ciclo)</small> | | primera_emisión = {{Fecha|28|04|1986}} <br><small>(Primer ciclo)</small> | ||
| temporada_anterior = [[Anexo:Temporada 1985 de Martes 13|Temporada 1985 | | temporada_anterior = [[Anexo:Temporada 1985 de Martes 13|Temporada 1985]] | ||
| temporada_siguiente = [[Anexo:Temporada 1987 de Martes 13|Temporada 1987 | | temporada_siguiente = [[Anexo:Temporada 1987 de Martes 13|Temporada 1987]] | ||
|título=|season_name=Martes 13|orden_temporada=Cuarta}}La temporada 1986 de [[Martes 13 (programa de televisión)|Martes 13]] fue la cuarta del estelar de [[Canal 13 (Chile)|UCTV]], conducida por [[César Antonio Santis]], en esta oportunidad acompañado de la modelo [[Josefa Isensee]]. Debido al Mundial de Fútbol de México, se dividió en tres ciclos de entre dos y tres meses: Uno entre abril y mayo, otro entre julio y agosto, y finalmente entre noviembre y diciembre. | |título=|season_name=Martes 13|orden_temporada=Cuarta}}La temporada 1986 de [[Martes 13 (programa de televisión)|Martes 13]] fue la cuarta del estelar de [[Canal 13 (Chile)|UCTV]], conducida por [[César Antonio Santis]], en esta oportunidad acompañado de la modelo [[Josefa Isensee]]. Debido al Mundial de Fútbol de México, se dividió en tres ciclos de entre dos y tres meses: Uno entre abril y mayo, otro entre julio y agosto, y finalmente entre noviembre y diciembre. | ||
Línea 60: | Línea 60: | ||
|{{Bandera|Argentina}} [[Soda Stereo]] | |{{Bandera|Argentina}} [[Soda Stereo]] | ||
|Grupo argentino de poprock | |Grupo argentino de poprock | ||
| | |||
|- | |||
! rowspan="2" |27/05/1986 | |||
|{{Bandera|Alemania}} Los Barros | |||
|Acróbatas germanos | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|Brasil}} Kid Lima | |||
|Acróbata brasileño | |||
| | | | ||
|} | |} |