5251
ediciones
Línea 187: | Línea 187: | ||
!Puesto | !Puesto | ||
|- | |- | ||
|Margot Fuenzalida | |Margot Fuenzalida <ref>{{Cita web|url=https://archive.org/details/missmundochile86-latercera-espectaculos|título=Bellas de "Miss Mundo-Chile" quieren ayudar con desayunos|fechaacceso={{Fecha|19|02|2024}}|fecha={{Fecha|10|07|1986}}|formato=PDF|publicación=[[La Tercera]]|urlarchivo=https://ia601308.us.archive.org/12/items/missmundochile86-latercera-espectaculos/La%20Tercera%20-%2010%20de%20julio%20de%201986_2.pdf|fechaarchivo={{Fecha|19|02|2024}}}}</ref> | ||
| | | | ||
|Ganadora | |Ganadora | ||
Línea 210: | Línea 210: | ||
| | | | ||
|Finalista | |Finalista | ||
|- | |||
|Jazmín Neder | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Katherine Knop | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Constanza Sambelli | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Alejandra Devoto | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Claudia Azolas | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Moira Meyer | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
== Referencias == | == Referencias == | ||
{{Listaref|1}} | |||
=== Notas === | === Notas === |