5344
ediciones
Línea 180: | Línea 180: | ||
== Miss Chile 1988 == | == Miss Chile 1988 == | ||
=== Candidatas === | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Nombre | |||
!Edad | |||
!Ocupación | |||
!Lugar | |||
|- | |||
|Francisca Aldunate <ref name=":2">{{Cita web|url=https://archive.org/details/lun-martes-13-1988-05|título=Solo alegría en "Miss Mundo Chile"|fechaacceso={{Fecha|13|03|2024}}|autor=J.P.R.|fecha={{Fecha|13|07|1988}}|formato=PDF|publicación=[[Las Últimas Noticias]]|urlarchivo=https://archive.org/download/lun-martes-13-1988-05/LUN%20-%20Martes%2013%201988%20-%2005.pdf|fechaarchivo={{Fecha|13|03|2024}}}}</ref> | |||
|21 | |||
| | |||
|Ganadora | |||
|- | |||
|María Pilar Mir <ref name=":2" /> | |||
|22 | |||
| | |||
|Finalista | |||
|- | |||
|Paulina Urzúa <ref name=":2" /> | |||
|20 | |||
| | |||
|Finalista | |||
|- | |||
|María Eugenia Fones <ref name=":2" /> | |||
|22 | |||
| | |||
|Finalista | |||
|- | |||
|Karim Schirmer <ref name=":2" /> | |||
|20 | |||
| | |||
|Finalista | |||
|- | |||
|[[Carolina Gutiérrez]] <ref name=":2" /> | |||
|19 | |||
| | |||
|Finalista | |||
|- | |||
|Sandra Kuncar <ref name=":2" /> | |||
| | |||
|Estudiante de periodismo | |||
| | |||
|} | |||
== Referencias == | == Referencias == |