5344
ediciones
Línea 75: | Línea 75: | ||
|Mariana Salinas | |Mariana Salinas | ||
|Cocina | |Cocina | ||
|- | |||
|''Demoliendo el muro'' | |||
|UCV TV | |||
|Patricio Bañados | |||
|Cultural | |||
|- | |- | ||
|''Desde el jardín'' | |''Desde el jardín'' | ||
Línea 90: | Línea 95: | ||
|Iván Arenas | |Iván Arenas | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |||
|''Encontrémonos con Chile'' | |||
|UCV TV | |||
| | |||
|Cultural | |||
|- | |- | ||
|''Esquinazo'' | |''Esquinazo'' | ||
Línea 95: | Línea 105: | ||
|Gina Zuanic y Javier Miranda | |Gina Zuanic y Javier Miranda | ||
|Estelar folclórico | |Estelar folclórico | ||
|- | |||
|''Esta semana'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Mercedes Ducci | |||
|Cultural | |||
|- | |||
|''Franja regional'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
| | |||
|Cultural | |||
|- | |- | ||
|''Gracias a la música'' | |''Gracias a la música'' | ||
Línea 100: | Línea 120: | ||
|Sergio "Pirincho" Cárcamo | |Sergio "Pirincho" Cárcamo | ||
|Musical | |Musical | ||
|- | |||
|''Hola juventud'' | |||
|[[Chilevisión|Canal 11]] | |||
|Pablo Aguilera | |||
|Concursos | |||
|- | |||
|''La buhardilla'' | |||
|UCV TV | |||
| | |||
|Cultural | |||
|- | |- | ||
|''La quinta pata del gato'' | |''La quinta pata del gato'' | ||
Línea 105: | Línea 135: | ||
|Enrique Evans | |Enrique Evans | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |||
|''La vuelta a Chile'' | |||
|[[Chilevisión|Canal 11]] | |||
|Milton Millas | |||
|Deportes | |||
|- | |- | ||
|''Los 24 gigantes de Unimarc'' | |''Los 24 gigantes de Unimarc'' | ||
Línea 110: | Línea 145: | ||
|Alejandro Chávez, Tamara Sepúlveda y José Agustín "Pepe Yeruba" Pizarro | |Alejandro Chávez, Tamara Sepúlveda y José Agustín "Pepe Yeruba" Pizarro | ||
|Concursos | |Concursos | ||
|- | |||
|''Luz, cámara, acción'' | |||
|[[Chilevisión|Canal 11]] | |||
|Enrique Lafourcade y Vittorio di Girólamo | |||
|Cultural | |||
|- | |- | ||
|''[[Martes 13 (programa de televisión)|Martes 13]]'' | |''[[Martes 13 (programa de televisión)|Martes 13]]'' | ||
Línea 145: | Línea 185: | ||
|Adolfo Yankelevich | |Adolfo Yankelevich | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |||
|''Por qué la música'' | |||
|UCV TV | |||
| | |||
|Cultural | |||
|- | |||
|''Síntesis'' | |||
|[[Chilevisión|Canal 11]] | |||
|Sergio Prenafeta | |||
|Cultural | |||
|- | |- | ||
|''Telemisión'' | |''Telemisión'' |