5307
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 32: | Línea 32: | ||
|16 de abril | |16 de abril | ||
|Se estrena en TVN el legendario programa humorístico ''[[Jappening con Ja]]''. | |Se estrena en TVN el legendario programa humorístico ''[[Jappening con Ja]]''. | ||
|- | |||
|1 al 25 de junio | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] y [[Canal 13 (Chile)|UCTV]] transmiten, de forma conjunta, la Copa Mundial de la FIFA de ese año realizada en Argentina. | |||
|- | |- | ||
|29 de julio | |29 de julio | ||
|Se estrena en UCTV el estelar ''[[Noche de gigantes]]'', conducido por [[Don Francisco]] y con la participación del locutor Mauricio Reyes Ferrada. | |Se estrena en [[Canal 13 (Chile)|UCTV]] el estelar ''[[Noche de gigantes]]'', conducido por [[Don Francisco]] y con la participación del locutor Mauricio Reyes Ferrada. | ||
|- | |- | ||
|2 de diciembre | |2 de diciembre |