Diferencia entre revisiones de «Lista de canales de televisión en la Región Metropolitana»
Lista de canales de televisión en la Región Metropolitana (editar)
Revisión del 13:05 14 ene 2023
, 14 ene 2023→Televisión Abierta y Digital
Línea 15: | Línea 15: | ||
|2 | |2 | ||
|2.1 | |2.1 | ||
|www.telecanal.cl | |[https://www.telecanal.cl/ www.telecanal.cl] | ||
|- | |- | ||
|''[[La Red (Chile)|La Red]]'' | |''[[La Red (Chile)|La Red]]'' | ||
Línea 21: | Línea 21: | ||
|4 | |4 | ||
|4.1 | |4.1 | ||
|www.lared.cl | |[https://www.lared.cl/ www.lared.cl] | ||
|- | |- | ||
|''[[TV+]]'' | |''[[TV+]]'' | ||
Línea 28: | Línea 28: | ||
|5 | |5 | ||
|5.1 | |5.1 | ||
|www.tvmas.tv | |[https://www.tvmas.tv/ www.tvmas.tv] | ||
|- | |- | ||
|''[[TV Más 2]]'' | |''[[TV Más 2]]'' | ||
Línea 38: | Línea 38: | ||
| | | | ||
|5.3 | |5.3 | ||
|www.ucvtv.cl | |[https://www.ucvtv.cl/ www.ucvtv.cl] | ||
|- | |- | ||
|''[[Televisión Nacional de Chile|TVN]]'' | |''[[Televisión Nacional de Chile|TVN]]'' | ||
Línea 45: | Línea 45: | ||
|7 | |7 | ||
|7.1 | |7.1 | ||
|www.tvn.cl | |[https://www.tvn.cl/ www.tvn.cl] | ||
|- | |- | ||
|''[[NTV]]'' | |''[[NTV]]'' | ||
Línea 53: | Línea 53: | ||
|- | |- | ||
|''[[Mega (Chile)|Mega]]'' | |''[[Mega (Chile)|Mega]]'' | ||
|Megamedia - Discovery Networks Latin America | | rowspan="2" |Megamedia - Discovery Networks Latin America | ||
|Grupo Bethia (72,5%) - Discovery Inc. (27,5%) | | rowspan="2" |Grupo Bethia (72,5%) - Discovery Inc. (27,5%) | ||
|9 | |9 | ||
|9.1 | |9.1 | ||
|www.mega.cl | |www.mega.cl | ||
|- | |||
|''Mega 2'' | |||
| | |||
|9.2 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''[[Chilevisión]]'' | |''[[Chilevisión]]'' | ||
Línea 76: | Línea 81: | ||
|Grupo Secuoya | |Grupo Secuoya | ||
|Grupo Luksic | |Grupo Luksic | ||
|13 | | 13 | ||
|13.1 | |13.1 | ||
|www.13.cl | |www.13.cl | ||
Línea 82: | Línea 87: | ||
|''[[Televisión Regional de Chile|TVR]]'' | |''[[Televisión Regional de Chile|TVR]]'' | ||
|CNC Medios | |CNC Medios | ||
|CNC Inversiones | |CNC Inversiones | ||
|22 | |22 | ||
|14.1 | |14.1 | ||
Línea 92: | Línea 97: | ||
| | | | ||
|14.2 | |14.2 | ||
|www.tevex.cl | |www.tevex.cl | ||
|- | |- | ||
|''[[Unife]]'' | |''[[Unife]]'' | ||
Línea 99: | Línea 104: | ||
| | | | ||
|14.3 | |14.3 | ||
|www.iglesiauniversalchile.com | | www.iglesiauniversalchile.com | ||
|- | |- | ||
|''UESTV'' | |''UESTV'' | ||
Línea 105: | Línea 110: | ||
|Universidades Estatales de Chile | |Universidades Estatales de Chile | ||
| | | | ||
|14.4 | | 14.4 | ||
|www.uestv.cl | |www.uestv.cl | ||
|- | |- | ||
Línea 128: | Línea 133: | ||
|15.3 | |15.3 | ||
|www.nctv.cl | |www.nctv.cl | ||
|- | |||
|''Enlace Juvenil'' | |||
|Enlace TV | |||
|Enlace TV | |||
| | |||
|15.4 | |||
|www.ejtv.tv | |||
|- | |- | ||
|''[[WappTV]]'' | |''[[WappTV]]'' | ||
Línea 159: | Línea 171: | ||
|www.biobiochile.cl/biobiotv/ | |www.biobiochile.cl/biobiotv/ | ||
|- | |- | ||
|38TV | |''38TV'' | ||
| rowspan="3" |Televisión América | | rowspan="3" |Televisión América | ||
|Televisión América | |Televisión América | ||
| | | | ||
|38.1 | | 38.1 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Línea 172: | Línea 184: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Gracia TV | |''Gracia TV'' | ||
|Iglesia Comunidad Gracia | |Iglesia Comunidad Gracia | ||
| | | | ||
|38.3 | |38.3 | ||
|www.graciatv.com | | www.graciatv.com | ||
|- | |- | ||
|''STGO.TV'' | |''STGO.TV'' |