5269
ediciones
Línea 26: | Línea 26: | ||
|22 de abril | |22 de abril | ||
|La televisión chilena interrumpe sus emisiones para transmitir el rescate de los rehenes de la Embajada de Japón en Perú, denominado como ''Operación Chavín de Huántar''. | |La televisión chilena interrumpe sus emisiones para transmitir el rescate de los rehenes de la Embajada de Japón en Perú, denominado como ''Operación Chavín de Huántar''. | ||
|- | |||
|24 de abril | |||
|Megavisión transmite la Final del Concurso Miss Chile para Miss Universo 1997, la cual ganó la rapanui Hetu' U Rapu. | |||
|- | |- | ||
|11, 13, 17 y 21 de junio | |11, 13, 17 y 21 de junio |