5269
ediciones
Línea 55: | Línea 55: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Canal | |||
!Nombre | |||
!Conductor | |||
!Rubro | |||
|- | |||
| rowspan="10" |[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|''Así somos'' | |||
|Claudia Bacigalupo | |||
|Femenino | |||
|- | |||
|''Ciber-Red'' | |||
| | |||
|Infantil | |||
|- | |||
|''Creando futuro'' | |||
| | |||
|Agricultura | |||
|- | |||
|''El sótano'' | |||
|Macarena Ramis y Luis "Chichón" Hernández | |||
|Juvenil | |||
|- | |||
|''La Ola'' | |||
|Marcela Vacarezza | |||
|Magazine | |||
|- | |||
|''Noche de bomba'' | |||
|Eduardo Bonvallet | |||
|Entrevistas | |||
|- | |||
|''Nosotros... 14 millones'' | |||
|Pamela Hödar, Rodolfo Torrealba y Claudia Sáez | |||
|Servicios | |||
|- | |||
|''Tele Tour'' | |||
| | |||
|Deportes | |||
|- | |||
|''Todo Chile baila'' | |||
|Rodrigo Calvo | |||
|Misceláneo | |||
|- | |||
|''Visto bueno'' | |||
|Igor Entrala | |||
|Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | |||
|- | |||
| rowspan="4" |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|''Brigada Escorpión'' | |||
| | |||
|Serie | |||
|- | |||
|''Contigo en verano'' | |||
|Estela Mora y Felipe Camiroaga | |||
|Estelar | |||
|- | |||
|''La buhardilla'' | |||
| | |||
|Serie | |||
|- | |||
|''Parlamentarias 97'' | |||
| | |||
|Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | |||
|- | |||
| rowspan="3" |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|''Festival del humor'' | |||
| | |||
|Archivo | |||
|- | |||
|''La mecha'' | |||
|Pilar Rodríguez y Claudia Godoy | |||
|Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | |||
|- | |||
|''Mekano'' | |||
|Verónica Calabi y José Miguel Viñuela | |||
|Juvenil | |||
|- | |||
| rowspan="3" |[[Chilevisión]] | |||
|''De alto riesgo'' | |||
|Tati Penna, Edgardo Marín y Enrique Evans | |||
|Debate político | |||
|- | |||
|''El club del clan'' | |||
| | |||
|Infantil | |||
|- | |||
|''Entre líneas'' | |||
|Carolina Gutiérrez y Mauricio Israel | |||
|Estelar | |||
|- | |||
| rowspan="8" |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|''Buenas noches Cecilia'' | |||
|Cecilia Bolocco | |||
|Estelar | |||
|- | |||
|''Café de noche'' | |||
|Raúl Matas y Fernando Alarcón | |||
|Espectáculos | |||
|- | |||
|''Decisión '97'' | |||
|Juan Guillermo Vivado | |||
|Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | |||
|- | |||
|''El gran acierto'' | |||
|Juan Pablo Sáez | |||
|Concurso | |||
|- | |||
|''La aventura del cambio'' | |||
|Rodrigo Jordán | |||
|Cultural | |||
|- | |||
|''Na' que ver con Chile'' | |||
|Roberto Poblete, Luis Gnecco y Cristián García-Huidobro | |||
|Humor | |||
|- | |||
|''Parlamento '97'' | |||
|Hernán Precht | |||
|Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | |||
|- | |||
|''Tiempo de amar'' | |||
|Rosario Guzmán Errázuriz | |||
|Reportajes | |||
|} | |||
=== Cancelados === | === Cancelados === |