5290
ediciones
Línea 26: | Línea 26: | ||
|7 de julio | |7 de julio | ||
|En el programa [[Viva el lunes]], aparece el políglota Ziad Fazah quien asegura hablar todos los idiomas del mundo. Sin embargo, en la prueba preparada especialmente para él, falla estrepitosamente en su intento por hablar y descifrar las lenguas. | |En el programa [[Viva el lunes]], aparece el políglota Ziad Fazah quien asegura hablar todos los idiomas del mundo. Sin embargo, en la prueba preparada especialmente para él, falla estrepitosamente en su intento por hablar y descifrar las lenguas. | ||
|- | |||
|14 de julio | |||
|Con motivo del aterrizaje de la nave espacial Pathfinder, UCTV programa esa noche un especial titulado "Martes en Marte", conducido por el periodista Claudio Sánchez y con la participación de Iván Arenas y la actriz Francisca Merino. | |||
|- | |- | ||
|11 de octubre | |11 de octubre |