5319
ediciones
Línea 207: | Línea 207: | ||
|Malabarista norteamericano | |Malabarista norteamericano | ||
| | | | ||
|- | |||
! rowspan="6" |26/07/1983 | |||
|Ballet de Karen Connolly, Ginette Acevedo y Los Huasos Quincheros | |||
|Musical "Oklahoma" | |||
| | |||
|- | |||
|Benito di Paula | |||
|Cantante brasileño de bossa nova | |||
|{{Lista desplegable|# Me leva | |||
# Meu amigo Charlie Brown}} | |||
|- | |||
|Alicia Quiroga, Gloria Munchmayer y Ana González | |||
|Musical "La magia del escenario" | |||
| | |||
|- | |||
|Candidatas a Miss Mundo Chile 1983 | |||
|Musical "Oso panda" | |||
| | |||
|- | |||
|Juan Verdaguer | |||
|Humorista uruguayo | |||
| | |||
|- | |||
|Shi-mada | |||
|Mago japonés | |||
| | |||
|- | |||
! rowspan="7" |03/08/1983 | |||
|Ballet de Karen Connolly | |||
|Musical | |||
| | |||
|- | |||
|Osvaldo Díaz, Miguel Zabaleta, Cristóbal, José Alfredo Fuentes, Juan Pablo Méndez y Buddy Richard | |||
|Musical "Las mejores canciones de programas estelares" | |||
| | |||
|- | |||
|Javier Miranda y Yolanda Montecinos | |||
|Musical "La pérgola de las flores" | |||
| | |||
|- | |||
|Candidatas a Miss Mundo Chile 1983 | |||
|Musical "Carrera automotriz" | |||
| | |||
|- | |||
|Coco Legrand | |||
|Humorista chileno | |||
| | |||
|- | |||
|Maitén Montenegro | |||
|Show-woman chilena | |||
| | |||
|- | |||
|León Gieco | |||
|Cantautor argentino | |||
|{{Lista desplegable|# Cachito, el campeón de Corrientes | |||
# Solo le pido a Dios}} | |||
|} | |} | ||
Línea 315: | Línea 371: | ||
!Ocupación | !Ocupación | ||
!Lugar | !Lugar | ||
|- | |||
|Gina Alejandra Rovira | |||
| | |||
|'''Ganadora''' | |||
|- | |- | ||
|María Loreto Torres | |María Loreto Torres | ||
Línea 329: | Línea 389: | ||
|- | |- | ||
|Claudia Marín Troncoso | |Claudia Marín Troncoso | ||
| | | | ||
| | | |