5285
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 34: | Línea 34: | ||
== Participantes == | == Participantes == | ||
=== Rostros === | === Rostros === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Nombre | |||
!Rol | |||
|- | |||
! colspan="2" |[[Archivo:Ucv1978.png|35x35px]] | |||
|- | |||
|Sergio Brotfield | |||
|Conductor de ''[[Show de goles]]'' | |||
|- | |||
|Sergio "Piricho" Cárcamo | |||
|Conductor de ''[[The Midnight Special]]'' | |||
|- | |||
! colspan="2" |[[Archivo:Logotipo de Televisión Nacional de Chile (1978-1984).png|37x37px]] | |||
|- | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|Conductor del Festival de Viña del Mar y director de programación | |||
|- | |||
|Raúl Matas | |||
|Conductor de [[60 Minutos]] y ''[[Vamos a ver]]'' | |||
|- | |||
|Enrique Maluenda | |||
| | |||
|- | |||
|Pepe Guixé | |||
|Conductor de ''[[Estudio abierto]]'' | |||
|- | |||
|María Teresa Serrano | |||
| rowspan="3" |Conductora de ''[[Tres a las tres]]'' | |||
|- | |||
|María Olga Fernández | |||
|- | |||
|María Graciela Gomez | |||
|- | |||
|Gabriela Velasco | |||
|Conductora de ''[[Estudio abierto]]'' | |||
|- | |||
|Patricia Undurraga | |||
|Conductora de ''[[Ya somos amigos]]'' | |||
|- | |||
! colspan="2" |[[Archivo:Canal9 1978.png|30x30px]] | |||
|- | |||
|Raquel Argandoña | |||
|Conductora de ''[[Nuevediario]]'' | |||
|- | |||
|Juan Guillermo Vivado | |||
|Conductor de ''[[525 líneas]]'' | |||
|- | |||
|Silvia Piñeiro | |||
| rowspan="2" |Actores de ''[[En su casa, la vida misma]]'' | |||
|- | |||
|Emilio Gaete | |||
|- | |||
|Juan Carlos Gil | |||
|Conductor de ''[[Nuevediario]]'' | |||
|- | |||
! colspan="2" |[[Archivo:Canal13 1978.png|37x37px]] | |||
|- | |||
|Juan La Rivera | |||
|Conductor de ''[[Canturreando]]'' | |||
|- | |||
|César Antonio Santis | |||
|Conductor de ''[[Esta noche fiesta]]'' | |||
|- | |||
|Ricardo Calderón | |||
| | |||
|- | |||
|Javier Miranda | |||
|Conductor de ''[[Teletrece]]'' y ''[[Un millón para el mejor]]'' | |||
|- | |||
|Gina Zuanic | |||
|Conductora de ''[[Aquí, ahora]]'' | |||
|- | |||
|Julio Videla | |||
|Conductor de ''[[El tribunal de la risa]]'' | |||
|- | |||
|Carmen Jaureguiberry | |||
|Conductora de ''[[Almorzando en el trece]]'' | |||
|- | |||
|Alejandro Michel Talento | |||
|Conductor de ''[[Sacapunta]]'' | |||
|} | |||
=== Artistas === | === Artistas === | ||
* {{bandera|Chile}} [[Luz Eliana]] | * {{bandera|Chile}} [[Luz Eliana]] |