5283
ediciones
Línea 35: | Línea 35: | ||
|29 de julio | |29 de julio | ||
|Se estrena en UCTV el estelar ''[[Noche de gigantes]]'', conducido por [[Don Francisco]] y con la participación del locutor Mauricio Reyes Ferrada. | |Se estrena en UCTV el estelar ''[[Noche de gigantes]]'', conducido por [[Don Francisco]] y con la participación del locutor Mauricio Reyes Ferrada. | ||
|- | |||
|2 de diciembre | |||
|Se realiza por primera vez la Final Internacional del Festival OTI, desde el Teatro Municipal de Santiago, con la conducción de Raúl Matas y Raquel Argandoña. | |||
|- | |- | ||
|8 y 9 de diciembre | |8 y 9 de diciembre |