5319
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 146: | Línea 146: | ||
|Cantante y actor nacional, "Hugo Leonardo Lemus / Raúl Burgos" en la telenovela ''[[Semidiós]]'' | |Cantante y actor nacional, "Hugo Leonardo Lemus / Raúl Burgos" en la telenovela ''[[Semidiós]]'' | ||
|{{Lista desplegable|# Como un águila (tema central de la telenovela [[Semidiós]])}} | |{{Lista desplegable|# Como un águila (tema central de la telenovela [[Semidiós]])}} | ||
|- | |||
! rowspan="5" |02/09/1988 | |||
|[[Angélica María]] | |||
|Cantante y actriz mexicana | |||
|{{Lista desplegable|# El hombre de mi vida | |||
# Yo que no vivo sin tí}} | |||
|- | |||
|[[Antonio Vodanovic]] | |||
|Conductor del XXIX Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar y ''[[Siempre Lunes]]'' (TVN) | |||
| | |||
|- | |||
|[[Javier Miranda]] | |||
|Conductor de ''[[Martes 13 (programa de televisión)|Martes 13]]'' y ''[[Teletrece]]'' (UCTV) | |||
| | |||
|- | |||
|[[Raúl Vale]] | |||
|Humorista mexicano | |||
| | |||
|- | |||
|Fernando Larraín Munita, "El mago Helmut" | |||
|Mago chileno | |||
| | |||
|- | |||
! | |||
|[[Eduardo Gatti]] | |||
|Cantautor chileno | |||
|{{Lista desplegable|# Naomi}} | |||
|- | |||
! rowspan="5" |09/09/1988 | |||
|[[René Inostroza]] | |||
|Cantante chileno de folklore | |||
|{{Lista desplegable|# El piojo y la pulga}} | |||
|- | |||
|[["El Monteaguilino"]] | |||
|Cantante chileno de folklore, ganador del XXIX Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar | |||
| | |||
|- | |||
|[[Cristián García Huidobro]] | |||
|Actor nacional | |||
| | |||
|- | |||
|[[Facundo Cabral]] | |||
|Cantante argentino de folklore | |||
|{{Lista desplegable|# No soy de aquí, ni soy de allá}} | |||
|- | |||
|[[Patricia Frías]] | |||
|Cantante chilena de pop y baladas | |||
| | |||
|- | |||
! rowspan="6" |16/09/1988 | |||
|[[Pablo Herrera]] | |||
|Cantante chileno de pop y folklore | |||
| | |||
|- | |||
|Mc Phantom | |||
|Humorista argentino, conocido por recreaciones de sonidos reales | |||
| | |||
|- | |||
|[[Andrea Tessa]] | |||
|Cantante nacional y conductora de ''[[Más Música]]'' (UCTV) | |||
| | |||
|- | |||
|[[Valentín Trujillo]] | |||
|Pianista chileno, director de orquesta de ''[[Sábado Gigante]]'' y parte del elenco de ''[[El mundo del Profesor Rossa]]'' | |||
| | |||
|- | |||
|Gerardo Parra, "El mago oli" | |||
|Mago chileno | |||
| | |||
|- | |||
|[[Malú Gatica]] | |||
|Actriz chilena | |||
| | |||
|- | |||
!23/09/1988 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!30/09/1988 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! rowspan="4" |07/10/1988 | |||
|[[Álvaro Scaramelli]] | |||
|Cantante chileno de poprock | |||
|{{Lista desplegable|# Déjenme | |||
# Secretos develados}} | |||
|- | |||
|[[Coco Legrand]] | |||
|Humorista chileno | |||
| | |||
|- | |||
|[[Sandra Mihanovich]] y [[Celeste Carballo]] | |||
|Dúo argentino de pop | |||
|{{Lista desplegable|# Puerto Pollensa | |||
# Es la vida que me alcanza | |||
# Sabemos que no es fácil | |||
# Somos mucho más que dos}} | |||
|- | |||
|Pujillay | |||
|Grupo humorístico chileno | |||
| | |||
|- | |||
!14/10/1988 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!21/10/1988 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!28/10/1988 | |||
|Recuento con lo mejor de la temporada | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||