5283
ediciones
Línea 112: | Línea 112: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
! rowspan="2" | | ! rowspan="6" |19/08/1988 | ||
|[[Gloria Munchmeyer]] y [[Rebeca Ghigliotto]] | |||
|Actrices nacionales, encarnando a sus personajes de "Las Cotorras" ("La Vicky y la Gaby") en Mediomundo | |||
| | |||
|- | |||
|[[Ricardo Calderón]] | |||
| rowspan="3" |Locutores de Radio Gigante | |||
| | |||
|- | |||
|[[Alejandro Chávez]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Moncho Silva]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Karin Ebenzperger]] | |||
|Periodista, lectora del segmento internacional de ''[[Teletrece]]'' | |||
| | |||
|- | |||
|Stanley Clarke y Randy Brecker | |||
|Dúo norteamericano de jazz fusión | |||
| | |||
|- | |||
! rowspan="2" |26/08/1988 | |||
|[[Laura Branigan]] | |[[Laura Branigan]] | ||
|Cantante inglesa de pop | |Cantante inglesa de pop |