5275
ediciones
(→Enero) |
(→Marzo) |
||
Línea 72: | Línea 72: | ||
|- | |- | ||
|Se transmite por última vez en Mega ''[[Morandé con compañía]]''. | |Se transmite por última vez en Mega ''[[Morandé con compañía]]''. | ||
|- | |||
|'''8-14''' | |||
|La Red transmite el ATP Open Chile con la conducción de Natalia Mandiola y los comentarios de Jorge "Coke" Hevia, Javier Frana y Fernando González. | |||
|- | |- | ||
|'''11''' | |'''11''' | ||
Línea 83: | Línea 86: | ||
|TVN transmite la entrevista que Oprah Winfrey le realizara a los duques de Sussex con graves acusaciones contra la realeza británica. | |TVN transmite la entrevista que Oprah Winfrey le realizara a los duques de Sussex con graves acusaciones contra la realeza británica. | ||
|- | |- | ||
|'''15''' | | rowspan="2" |'''15''' | ||
|Debuta en las pantallas de Mega la nueva telenovela nocturna, ''[[Dementes]]''. Por tal motivo, ''[[Edificio Corona]]'' pasa al horario vespertino. | |Debuta en las pantallas de Mega la nueva telenovela nocturna, ''[[Dementes]]''. Por tal motivo, ''[[Edificio Corona]]'' pasa al horario vespertino. | ||
|- | |||
|Se estrena en La Red ''[[Poder & Verdad]]'', nuevo programa de entrevistas con motivo de las elecciones presidenciales, conducido por [[Mónica González]]. | |||
|} | |} | ||