5303
ediciones
Sin resumen de edición |
(→Marzo) |
||
Línea 66: | Línea 66: | ||
|Se estrena en Chilevisión la tercera temporada de ''[[Podemos Hablar (Chile)|Podemos Hablar]]''. | |Se estrena en Chilevisión la tercera temporada de ''[[Podemos Hablar (Chile)|Podemos Hablar]]''. | ||
|- | |- | ||
|6 de marzo | | rowspan="2" |6 de marzo | ||
|Se estrenan las nuevas temporadas de ''[[Lugares que hablan]]'' (Canal 13) y ''[[La divina comida]]'' (Chilevisión). | |Se estrenan las nuevas temporadas de ''[[Lugares que hablan]]'' (Canal 13) y ''[[La divina comida]]'' (Chilevisión). | ||
|- | |||
|Se transmite por última vez en Mega ''[[Morandé con compañía]]''. | |||
|- | |- | ||
|11 de marzo | |11 de marzo | ||
|Se estrena en TVN la nueva temporada del programa de denuncia periodística, ''[[Maestros del engaño]]''. | |Se estrena en TVN la nueva temporada del programa de denuncia periodística, ''[[Maestros del engaño]]''. | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" |12 de marzo | ||
|Debuta en las pantallas de Mega el talent show ''[[Got Talent Chile]]'', conducido por [[María José Quintanilla]] y [[Karla Constant]] y con la participación como jueces de [[Denise Rosenthal]], [[Carolina Arregui]], [[Luis Gnecco]] y [[Sergio Freire]]. | |Debuta en las pantallas de Mega el talent show ''[[Got Talent Chile]]'', conducido por [[María José Quintanilla]] y [[Karla Constant]] y con la participación como jueces de [[Denise Rosenthal]], [[Carolina Arregui]], [[Luis Gnecco]] y [[Sergio Freire]]. | ||
|- | |- | ||
|Comienza la ''[[Franja televisiva para las elecciones de constituyentes de 2021]]''. | |Comienza la ''[[Franja televisiva para las elecciones de constituyentes de 2021]]''. | ||
|- | |||
|TVN transmite la entrevista que Oprah Winfrey le realizara a los duques de Sussex con graves acusaciones contra la realeza británica. | |||
|- | |- | ||
|15 de marzo | |15 de marzo |