→Programación
Sin resumen de edición |
|||
(No se muestran 6 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 76: | Línea 76: | ||
== Programación == | == Programación == | ||
* '''Tu Conexión Matinal''' ''con Catalina Ramos, Karim Buhadla, Giancarlo Santangelo y Alejandra Quiroga'' (Lunes a Domingo de 08:00 a 13:00Hrs, Domingo de 22:00 a 23:00Hrs, de 00:30 a 04:00Hrs y Lunes a Viernes de 01:30 a 06:00Hrs) | |||
* '''Tu Conexión Matinal''' ''con | * '''Forever''' ''con Hernán "Nanito" Aravena'' (Lunes a Viernes de 07:00 a 08:00Hrs y de 13:00 a 14:00Hrs y Sábados y Domingos de 08:00 a 09:00Hrs, de 12:00 a 13:00 y de 15:00 a 16:00Hrs) | ||
* '''Portavoz Noticias''' ''Telediario regional de ARCATEL con Catalina Guerrero y Lucas Barrera'' (Lunes a Domingo de 21:00 a 22:00Hrs) | |||
* '''Forever''' ''con Hernán "Nanito" Aravena'' (Lunes a Viernes de 07:00 a 08:00Hrs y de 13:00 a 14:00Hrs y Sábados y Domingos de | * '''La Previa''' ''con Ignacio "Nacho.cl" Díaz e Iván Valdebenito'' (Lunes a Domingo de 16:00 a 18:00Hrs, Sábados de 01:30 a 03:30Hrs y de 05:00 a 07:00Hrs y Domingos de 04:00 a 06:00Hrs) | ||
* '''Manada Gotika''' ''con Laura Prieto'' (Sábados y Domingos de 18:00 a 18:45Hrs) | |||
* '''Portavoz Noticias''' ''Telediario regional de ARCATEL con | * '''En Palco''' ''Programa de cultura y espectáculos de ARCATEL'' (Sábados y Domingos de 18:45 a 19:00Hrs) | ||
* '''La Previa''' ''con Ignacio "Nacho.cl" Díaz e Iván Valdebenito'' (Lunes a | * '''CNTV Infantil''' (Lunes a Viernes de 15:00 a 16:00Hrs, Sábados de 06:00 a 07:00Hrs y Sábados y Domingos de 19:00 a 21:00Hrs) | ||
* ''' | * '''La Malquerida''' (Lunes a Viernes de 18:00 a 19:00Hrs) | ||
* ''' | * '''Destilando Amor''' (Lunes a Viernes de 19:00 a 20:00Hrs) | ||
* ''' | * '''Laura sin Censura''' (Lunes a Viernes de 20:00 a 21:00Hrs) | ||
* '''Generación Like''' (Sábados y Domingos de 13:00 a 14:00Hrs) | |||
* ''' | * '''Morning Show''' (Sábados y Domingos de 09:00 a 12:00Hrs) | ||
* ''' | * '''Pasado Pausado''' (Sábados de 22:00 a 23:00 y de 00:30 a 01:30Hrs) | ||
* ''' | * '''Retrohits''' (Sábados de 03:30 a 05:00Hrs.) | ||
* ''' | * '''Iglesia Universal''' (Lunes a Viernes de 06:00 a 07:00Hrs y de 23:00 a 01:30Hrs, Sábados y Domingos de 07:00 a 08:00Hrs y de 23:00 a 00:30Hrs) | ||
* ''' | |||
* ''' | |||
* ''' | |||
* ''' | |||
== Eslóganes == | == Eslóganes == | ||
Línea 120: | Línea 116: | ||
* Cristián Morán (1999) | * Cristián Morán (1999) | ||
* Omar "Omarcito" Gárate Gamboa (1999-2000 y 2007-2011) | * Omar "Omarcito" Gárate Gamboa (1999-2000 y 2007-2011) | ||
* María Teresa Balmaceda (1999-2000 y 2005) | |||
* Rodrigo "Pera" Cuadra (2001) | * Rodrigo "Pera" Cuadra (2001) | ||
* Juan Andrés Salfate (2001) | * Juan Andrés Salfate (2001) | ||
Línea 148: | Línea 145: | ||
* Angélica Lillo (2010) | * Angélica Lillo (2010) | ||
* Jorge Santiesteban (2016) | * Jorge Santiesteban (2016) | ||
* Scarleth Cárdenas (2017- | * Scarleth Cárdenas (2017-2023) | ||
* Matías Godoy (2017-2019 y 2020-2022) | * Matías Godoy (2017-2019 y 2020-2022) | ||
* Iván Valdebenito (2017-2021 y 2022-presente) | * Iván Valdebenito (2017-2021 y 2022-presente) | ||
* Ricardo Olivares (2018) | * Ricardo Olivares (2018) | ||
* Eduardo Guggiana (2018-presente) | * Eduardo Guggiana (2018-presente) | ||
* Fernando Velásquez "Pompis Pompis" (2018- | * Fernando Velásquez "Pompis Pompis" (2018-2021) | ||
* Glendis Leyva (2019) | * Glendis Leyva (2019) | ||
* Astrid Veas (2019) | * Astrid Veas (2019) | ||
Línea 159: | Línea 156: | ||
* Zuleidy Aguilar (2017-2019 y 2021-2022) | * Zuleidy Aguilar (2017-2019 y 2021-2022) | ||
* Ignacio "Nacho.cl" Díaz Figueroa (2019-presente) | * Ignacio "Nacho.cl" Díaz Figueroa (2019-presente) | ||
* Francisco "Pancho" Varela (2021- | * Francisco "Pancho" Varela (2021-2022) | ||
* Carolina "Carito" Martínez (2021- | * Carolina "Carito" Martínez (2021-2023) | ||
* Karim Buhadla (2021-presente) | * Karim Buhadla (2021-presente) | ||
* Hernán "Nanito" Aravena (2021-presente) | * Hernán "Nanito" Aravena (2021-presente) | ||
* Laura Prieto (2022-presente) | * Laura Prieto (2022-presente) | ||
* Giancarlo Santangelo (2022-presente) | |||
* Francisco Pietrantoni (2023) | |||
* Catalina Ramos (2023-presente) | |||
* Alejandra Quiroga (2023-presente) | |||
* Marcelo González (2024-presente) | |||
* Teddy Araya (2024-presente) | |||
* Catalina Guerrero (2024-presente) | |||
* Lucas Barrera (2024-presente) | |||
== Logotipos == | == Logotipos == | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Archivo: | Archivo:Gran Santiago Televisión (1995-2000).png|1995-2000 | ||
Archivo:GSTV (1995-2000) | Archivo:GSTV (1995-2000) 01.png|Variante 1, 1995-2000 | ||
Archivo:GSTV (1995-2000) | Archivo:GSTV (1995-2000) 02.png|Variante 2, 1995-2000 | ||
Archivo:ABT (2000-2003).png|2000-2003 | Archivo:ABT (2000-2003).png|2000-2003 | ||
Archivo:ABT (2003-2005).png|2003-2005 | Archivo:ABT (2003-2005).png|2003-2005 |