→Series y telenovelas extranjeras
(No se muestran 5 ediciones intermedias de 2 usuarios) | |||
Línea 268: | Línea 268: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
!17 | ! rowspan="3" |17 | ||
|Comienza la Franja televisiva para el Plebiscito Constitucional de 2023. | |Comienza la Franja televisiva para el Plebiscito Constitucional de 2023. | ||
| | |||
|- | |||
|Hoy se habla, franjeado de la tarde de TVN, emite su último capítulo. | |||
| | |||
|- | |||
|TVN, Chilevisión, Canal 13, NTV, Canal 24 Horas, CDO y UChile TV emiten la Ceremonia de Inauguración de los Juegos Parapanamericanos Santiago 2023. | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Línea 289: | Línea 295: | ||
!7 | !7 | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] transmite, en conjunto con las emisoras de [[Prisa Media Chile]], los [[Premios MUSA Sprite 2023]], con la conducción de [[Luis Jara]] e [[Ivette Vergara]]. | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] transmite, en conjunto con las emisoras de [[Prisa Media Chile]], los [[Premios MUSA Sprite 2023]], con la conducción de [[Luis Jara]] e [[Ivette Vergara]]. | ||
| | |||
|- | |||
!10 | |||
|[[Chilevisión]] emite un debate especial entre las opciones "A Favor" y "En Contra", moderado por [[Daniel Matamala]] y [[Macarena Pizarro]]. | |||
| | |||
|- | |||
!11 | |||
|[[Chilevisión]] emite el primer capítulo de la versión argentina del reality show Gran hermano. | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Línea 402: | Línea 416: | ||
| | | | ||
|Cultural | |Cultural | ||
| | |||
|- | |||
|''Conciertos REC Especial'' | |||
|[[REC TV]] | |||
| | |||
|Cristián "Chico" Pérez | |||
|Musical | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Línea 502: | Línea 523: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Gran Hermano'' | |''[[Gran hermano (programa de televisión chileno)|Gran Hermano]]'' | ||
|[[Chilevisión]] | |[[Chilevisión]] | ||
|18/06/2023 | |18/06/2023 | ||
Línea 516: | Línea 537: | ||
|<ref name=":2" /> | |<ref name=":2" /> | ||
|- | |- | ||
|''La caja de pandora'' | |''[[La caja de pandora]]'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
|05/07/2023 | |05/07/2023 | ||
Línea 547: | Línea 568: | ||
|[[Bio-Bio TV|Bio-Bío TV]] | |[[Bio-Bio TV|Bio-Bío TV]] | ||
| | | | ||
| | |Valeria Fuenzalida | ||
|Entrevistas | |Entrevistas | ||
| | | | ||
Línea 626: | Línea 647: | ||
|Francisca Gómez | |Francisca Gómez | ||
|Musical | |Musical | ||
| | |||
|- | |||
|''Oye! Domingo'' | |||
|[[Mega (Chile)|Mega]] | |||
| | |||
|Francisca Gómez y Gustavo Huerta | |||
|Magazine | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Línea 676: | Línea 704: | ||
|Político | |Político | ||
|<ref name=":2" /> | |<ref name=":2" /> | ||
|- | |||
|''Siempre hay tiempo'' | |||
|[[WappTV]] | |||
| | |||
|Carolina Martínez | |||
|Matinal | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Tiempos violentos'' | |''Tiempos violentos'' | ||
Línea 686: | Línea 721: | ||
|''Tierra brava'' | |''Tierra brava'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | |[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | ||
| | |01/10/2023 | ||
|Karla Constant y Sergio Lagos | |Karla Constant y Sergio Lagos | ||
|Reality show | |Reality show | ||
Línea 697: | Línea 732: | ||
|Noticiero | |Noticiero | ||
|<ref name=":2" /> | |<ref name=":2" /> | ||
|- | |||
|''Zalo, mi última canción'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|09/11/2023 | |||
| | |||
|Documental | |||
| | |||
|} | |} | ||
Línea 952: | Línea 994: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''CSI | |''CSI Las Vegas'' | ||
| | |Jerry Bruckheimer Television / CBS Productions | ||
|Chilevisión | |Chilevisión | ||
| | | |