5285
ediciones
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
(No se muestran 6 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 34: | Línea 34: | ||
== Participantes == | == Participantes == | ||
=== Rostros === | === Rostros === | ||
{| class="wikitable" style="width: 100%;" | |||
|+ | |||
!Nombre | |||
!Rol | |||
|- | |||
! colspan="2" |[[Archivo:Ucv1978.png|35x35px|link=TV+]] | |||
|- | |||
|[[Sergio Brotfield]] | |||
|Conductor de ''[[Show de goles]]'' | |||
|- | |||
|[[Sergio "Piricho" Cárcamo]] | |||
|Conductor de ''[[The Midnight Special]]'' | |||
|- | |||
! colspan="2" |[[Archivo:Logotipo de Televisión Nacional de Chile (1978-1984).png|37x37px|link=Televisión Nacional de Chile]] | |||
|- | |||
|[[Antonio Vodanovic]] | |||
|Conductor del [[XIX Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar|Festival de Viña del Mar]] y director de programación | |||
|- | |||
|[[Raúl Matas]] | |||
|Conductor de [[60 Minutos|''60 Minutos'']] y ''[[Vamos a ver]]'' | |||
|- | |||
|[[Enrique Maluenda]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Pepe Guixé]] | |||
|Conductor de ''[[Estudio abierto]]'' | |||
|- | |||
|[[María Teresa Serrano]] | |||
| rowspan="3" |Conductora de ''[[Tres a las tres]]'' | |||
|- | |||
|[[María Olga Fernández]] | |||
|- | |||
|[[María Graciela Gomez]] | |||
|- | |||
|[[Gabriela Velasco]] | |||
|Conductora de ''[[Estudio abierto]]'' | |||
|- | |||
|[[Patricia Undurraga]] | |||
|Conductora de ''[[Ya somos amigos]]'' | |||
|- | |||
! colspan="2" |[[Archivo:Canal9 1978.png|30x30px|link=Chilevisión]] | |||
|- | |||
|[[Raquel Argandoña]] | |||
|Lectora del tiempo | |||
|- | |||
|[[Juan Guillermo Vivado]] | |||
|Conductor de ''[[Visión noticiosa]]'' | |||
|- | |||
|[[Silvia Piñeiro]] | |||
| rowspan="2" |Actores de ''[[En su casa, la vida misma]]'' | |||
|- | |||
|[[Emilio Gaete]] | |||
|- | |||
|[[Juan Carlos Gil]] | |||
|Conductor de ''[[Qué tal domingo]]'' | |||
|- | |||
! colspan="2" |[[Archivo:Canal13 1978.png|37x37px|link=Canal 13 (Chile)]] | |||
|- | |||
|[[Juan La Rivera]] | |||
|Conductor de ''[[Canturreando]]'' | |||
|- | |||
|[[César Antonio Santis]] | |||
|Conductor de ''[[Esta noche fiesta]]'' | |||
|- | |||
|[[Ricardo Calderón]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Javier Miranda]] | |||
|Conductor de ''[[Teletrece]]'' y ''[[Un millón para el mejor]]'' | |||
|- | |||
|[[Gina Zuanic]] | |||
|Conductora de ''[[Aquí, ahora]]'' | |||
|- | |||
|[[Julio Videla]] | |||
|Conductor de ''[[El tribunal de la risa]]'' | |||
|- | |||
|[[Carmen Jaureguiberry]] | |||
|Conductora de ''[[Almorzando en el trece]]'' | |||
|- | |||
|[[Alejandro Michel Talento]] | |||
|Conductor de ''[[Sacapunta]]'' | |||
|} | |||
=== Artistas === | === Artistas === | ||
* {{bandera|Chile}} [[Luz Eliana]] | * {{bandera|Chile}} [[Luz Eliana]] |