Edición de «Televisión de Chile en 1997»
Puedes deshacer la edición. Antes de deshacer la edición, comprueba la siguiente comparación para verificar que realmente es lo que quieres hacer, y entonces publica los cambios para así efectuar la reversión.
Revisión actual | Tu texto | ||
Línea 422: | Línea 422: | ||
|''Miss 17 1997'' | |''Miss 17 1997'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
| | | | ||
|Antonio Vodanovic | |Antonio Vodanovic | ||
|- | |- | ||
Línea 442: | Línea 442: | ||
|''Ruta 68'' | |''Ruta 68'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Línea 536: | Línea 536: | ||
=== Series y telenovelas extranjeras === | === Series y telenovelas extranjeras === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
!País | |||
!Nombre | !Nombre | ||
!Producción | !Producción | ||
!Canal | !Canal | ||
|- | |- | ||
|'' | | rowspan="5" |Argentina | ||
| | |''Canto Rodado'' | ||
| | | rowspan="2" |Artear | ||
| | | rowspan="2" |Rock & Pop Televisión | ||
|- | |||
|''Uno + Uno'' | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Naranja y Media'' | ||
| | | rowspan="3" |Telefé | ||
| | |La Red | ||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Mi Familia es un Dibujo'' | ||
| | |Chilevisión | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Grande, Pa!!!'' | ||
|UCTV | |UCTV | ||
|- | |- | ||
|'' | | rowspan="9" |Brasil | ||
|''La Nueva Ola'' | |||
| | | | ||
|TVN | |TVN | ||
|- | |- | ||
|'' | |''La Próxima Victima'' | ||
| | | rowspan="2" |Rede Globo | ||
| | | rowspan="2" |Megavisión | ||
|- | |||
|''Los Hermanos Coraje'' | |||
|- | |||
|''Pantanal'' | |||
|Rede Manchete | |||
|Chilevisión | |Chilevisión | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Cara y Cruz'' | ||
| | | rowspan="5" |Rede Globo | ||
| | | rowspan="5" |UCTV | ||
|UCTV | |||
|- | |- | ||
|'' | |''[[Ojo por ojo|Ojo por Ojo]]'' | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Historia de Amor'' | ||
|- | |- | ||
|'' | |''El Rey del Ganado'' | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Patria Mia'' | ||
|- | |- | ||
|'' | | rowspan="2" |Colombia | ||
| | |''La Viuda de Blanco'' | ||
| | | rowspan="2" |RCN Televisión | ||
| | | rowspan="2" |TVN | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Guajira'' | ||
|- | |- | ||
|'' | | rowspan="8" |México | ||
| | |''Nada Personal'' | ||
|TV Azteca | |||
|TVN | |TVN | ||
|- | |- | ||
|'' | | ''Morelia'' | ||
| | | rowspan="7" |Televisa | ||
| | | rowspan="4" |Megavisión | ||
|Megavisión | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Pobre Niña Rica'' | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Cañaveral de Pasiones'' | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Esmeralda'' | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Mi Querida Isabel'' | ||
| | | rowspan="2" |Chilevisión | ||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Luz Clarita'' | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Y si Dios me Quita la Vida'' | ||
| | |UCTV | ||
|- | |- | ||
|'' | | rowspan="8" |Venezuela | ||
| | |''Abigail'' | ||
|Coral Producciones / RCTV | |||
| | |Megavisión | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Kaina'' | ||
| | | rowspan="7" |Venevisión | ||
| | | rowspan="7" |Chilevisión | ||
|Chilevisión | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Las Aguas Mansas'' | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Sol de Tentación'' | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Pecado de Amor'' | ||
|- | |- | ||
|'' | |''La Revancha'' | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Contra Viento y Marea'' | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Señora Isabel'' | ||
|} | |} | ||